суббота, 29 июня 2013 г.

Without music life would be a mistake.







Shirt - H&M, skirt - Nowistyle

Фридрих Ницше сказал:"Без музыки жизнь была бы ошибкой".

И действительно, чтобы было бы, если бы все шедевры мировой музыки, плоды многовековых страданий, творческих поисков и открытий вдруг исчезли, если все песни, с которыми у нас связаны воспоминания о первой любви или веселом вечере с друзьями, перестали существовать, если однажды, проснувшись рано утром, вместо приветливого щебетанья птиц, шума ветерка или шелеста опадающей листвы, в ответ раздалась лишь оглушающая тишина?

Каким бы красивым ни был мир, без музыки он утратил свое волшебство и очарование. 

В музыкальной школе я училась 10 лет... почти полжизни! Все, кто учился в "музыкалке", представляют, что ЭТО такое. Тем обиднее становится при мысли о том, что я давно не прикасалась к инструменту, что столько трудов оказались напрасны. Но, несмотря на то, что пальцы с каждым годом становятся все более непослушными, и мое фортепиано уже порядком расстроено, я надеюсь, что когда-нибудь я снова переборю себя, свою лень и боязнь того, что ничего не получится, и заиграю. Может быть поэтому, я отвергаю все попытки моей мамы кому-нибудь отдать фортепиано и освободить место?

Спасибо огромное за фото Ирине Орловой!

воскресенье, 2 июня 2013 г.

Be happy and shine like a star






Pants - Asos, heels - Zara, shirt - Nowistyle

Thank for photos a Irina Orlova 

Когда друзья видят меня в брюках, обычно первое, что они произносят, это:"Полина, неужели ты в штанах?". Да, увидеть меня в брюках довольно сложно, хотя за последний год их количество значительно увеличилось. Но, если уж я одеваю брюки, то скорее всего они будут не совсем обычные. Вот и эти не стали исключением:) К ним я подобрала "звездную" рубашку. 
Небо и звезды всегда были для меня источником вдохновения и красоты, и с самого детства все мои тетрадки были изрисованы звездочками (довольно корявыми:))) К сожалению, в астрономии я не сильна, но каждый раз, глядя на ночное небо, я ищу свою счастливую звезду, и иногда она приветливо сияет мне в ответ.

Будьте счастливы и сияйте как звезды!:)



Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...